8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день У умершей мамы долг по кредиту 90тыс Пришло уведомление

Добрый день. У умершей мамы долг по кредиту 90тыс. Пришло уведомление о том, что мне нужно выплатить эти деньги. У брата доля 1/3, у меня 2/3. Могу ли я разделить долг? Выплатить 60тыс, а он 30тыс

, Анастасия, г. Чапаевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы именно так приняли наследство после смерти мамы у нотариуса — вы приняли 2\3 доли, брат 1\3 то так и будете ее долг оплачивать — 60 т и 30 т. 

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, месяц назад заказал товар на OZON, мне пришел не тот товар, проверял сразу в пункте выдачи и сделал
Добрый день, месяц назад заказал товар на OZON, мне пришел не тот товар, проверял сразу в пункте выдачи и сделал фото, оформил возврат, начал писать в тех поддержку, сказали что отказ, так как товар не тот пришел, но он то мне итак не тот пришел, месяц уже борюсь с ними и в итоге мне сегодня сказали что товар утилизирован так как я не обращался за возвратом, теперь ни денег ни товара, я им писал что пусть хоть то что возвращал вернут, что мне теперь делать? куда обращаться?
, вопрос №4151705, Максим Железняков, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я мама нахожуть в Приднестровье, я могу сделать генеральную доверенность на сестру для того чтобы она
Добрый день!! я мама нахожуть в Приднестровье , я могу сделать генеральную доверенность на сестру для того чтобы она устроила ребенка в Москве в школу и сделала ему регистрацию и внутренний паспорт, вопрос все это она сможет сделать имея на руках генеральную доверенность???? от нас из Приднестровья. Ребенок 2007 года рождения и будет переходить в 11 класс, спасибо
, вопрос №4151646, Инна, г. Москва
Таможенное право
Добрый день, хотела узнать как мама может переоформить автомобиль на меня и какие документы нужны?
Добрый день,хотела узнать как мама может переоформить автомобиль на меня и какие документы нужны?
, вопрос №4151573, Камила, г. Москва
Исполнительное производство
Долги не уплачены пока, но пришло уведомление в связи с отменой ареста Почему?
На банке несколько исполнительных производств. Долги не уплачены пока, но пришло уведомление в связи с отменой ареста Почему? Написано установлен факт излишне арестованных денежных средств
, вопрос №4151378, Вера, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Взяла айфон в кредит для молодого человека он божился
Добрый день! Взяла айфон в кредит для молодого человека, он божился, что будет выплачивать. В итоге разошлись, про деньги сказал забудь. Кредит этот погасила другим кредитом, есть ли у меня основание потребовать вернуть сумму равную чеку? (Телефон обратно не получится забрать, так как он его продал). Буду благодарна за ответ!
, вопрос №4151217, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2023