8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с этой ситуацией, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, мне 15 лет . Неделю назад сломал мальчику нос потому что обозвал мою подругу. У него кривой нос и сотрясение мозга , лежит в больнице . Побои зафиксировал, но заявление подали лишь сегодня . До этого они требовали от меня денег в качестве моральной компенсации, в случае если я им не отдам деньги сказали, что пойдут писать заявление. Что делать с этой ситуацией , подскажите пожалуйста. Не хочу чтобы звонили маме из полиции и беспокоили ее

, данил, г. Москва
Андрей Майор
Андрей Майор
Адвокат, г. Тольятти

Здравствуйте, если заявление уже подано, кто-то из родителей в любом случае об этом узнает, так как Вас вместе с законным представителем (кто-то из родителей) будут вызывать в полицию для дачи объяснений.
Уголовного дела здесь не будет, т.к. Вы не достигли возраста уголовной ответственности (в данном случае — 16 лет). В худшем случае — поставят на учет ПДН, а потерпевшие обратятся в гражданский для взыскания причиненного ущерба.

0
0
0
0
данил
данил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, если родителям до сих пор не звонят, возможно ли то, что они просто шантажируют? Стоит ли подавать встречное заявление за вымогательство денег с несовершеннолетнего?

Теоретически возможно всё, но вызвать на опрос должны в течении месяца с даты подачи заявления.
Если у потерпевшего сломан нос и он проходи лечение в больнице, то у него есть право требовать компенсацию морального вреда и затрат на лечение (если они были). Если он проходил лечение по ОМС (бесплатное), то с иском о компенсации затрат может выйти прокуратура (а может и не выйти).
Данную ситуацию можно обыграть как вымогательство, но это практически бесперспективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж хочет выгнать меня из дома(не наш) что делать в этой ситуации
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Дети со мной будут жить. Муж хочет выгнать меня из дома(не наш) что делать в этой ситуации. Заранее спасибо
, вопрос №3857972, Лилия, г. Якутск
Автомобильное право
Подскажите что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, в августе я приобрёл машину, по договору купли-продажи, в течение недели я ее перепродал, спустя месяц звонить звонит бывший хозяин автомобиля и спрашивает снял ли я машину с учёта,я сказал что я ее продал,в течение 10 дней по договору купли-продажи, с учёта не снимал. Теперь бывший хозяин авто угрожает мне что напишет заявление на угон. На каком основании? Подскажите что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №3857534, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Что предпринять и что делать в этой ситуации как получить 098 справку
Сын ранен сво.в госпитале в Севастополе. Справка 100 есть.это 4 ый госпиталь.в справке 100 отмечено что справка о ранении не выдавалась.в гопитале сказали что 098 наруки не выдадут . Что предпринять и что делать в этой ситуации как получить 098 справку.
, вопрос №3856789, Александр, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день ! Я являюсь собственником квартиры, в квартиру временно разместил родственника (любителя приложиться к бутылке), родственник не является совладельцем квартиры и не прописан там (так же нет договора аренды или каких-либо других закрепленных юридически значимых документов), в общем просто проживает там уже порядка 2 лет. Недавно появился у него (родственника) некий друг, который незаконно пребывает в квартире уже больше недели, покидать квартиру не собирается, агрессивно настроенный (угрожает по телефону - связь через проживающего родственника, другими словами отвечает за него), имеется запись разговора в ходе которого этот неизвестный гражданин настраивает на встрече с последующим нанесением физических замечаний (набить лицо). На днях попытался вместе с сотрудниками полиции зайти в квартиру, но дверь была закрыта на "ночник" (с внутренней стороны). Честно не встречался с такой проблемой и не совсем понимаю как более корректно разрешить данную ситуацию. Имеется ввиду цивилизованным путем, без варианта уличных разборок. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации? С чего начать? Заранее спасибо!
, вопрос №3856426, Алексей, г. Москва
Побои
Ситуация дошла до полиции, весь класс в шоке, как нам себя вести в этой ситуации?
Добрый день.Таквя ситуация возникла у нас в классе.Неделю назад один из учеников оскорблял учителя ,и вел себя неадекватно.Учителя вдвоем его еле успокоили ,и вывели из класса.Мама и бабушка этого ученика утверждают их ребенка избил учитель и при всем при том отправляли всю неделю его на уроки.Через пять дней ему стало плохо, повезли в больницу и положили по итогу с подозрением на сотрясение. Но все дети в классе и учителя говорят ,что никто его не бил.Ситуация дошла до полиции, весь класс в шоке, как нам себя вести в этой ситуации? Мы на стороне учетилей, многие в классе побаиваются этого ученика.
, вопрос №3855928, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023