Второй месяц пошёл до сих пор ему не дали жетоны и не оформлена карта на перевод денег

Здравствуйте. Сын с зоны пошёл добровольно на войну. 25 апреля в Ростове были подписаны документы. Сразу перекинули в Запорожскую область. Второй месяц пошёл до сих пор ему не дали жетоны и не оформлена карта на перевод денег. Это разве так положено?

, Нина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Нина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.