Здравствуйте мне 16 лет могу ли я обменять 300 долларов в рубли без согласися родителей?

, Руслан, г. Якутск
Елена Подушкина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, да, можете. Будьте готовы к тому, что банки часто незаконно отказывают несовершеннолетним в обмене валюты, мотивируя тем, что до 18 лет несовершеннолетний не имеет права распоряжения денежными средствами.Поэтому вам необходимо апеллировать п.2 ст 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность-паспорт