Здравствуйте, у нас в городе Тула администрация изменив вид разрешённого использования с О-4 на Ж-5 и одобрила застройку стадиона "Торпедо" многоэтажными домами

Здравствуйте, у нас в городе Тула администрация изменив вид разрешённого использования с О-4 на Ж-5 и одобрила застройку стадиона "Торпедо" многоэтажными домами. Законно ли это?

, Альберт, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Альберт!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Альберт
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Писал в прокуратуру, они переслали в Тульскую прокуратуру, а те пригласили на беседу, письменного ответа так и не получил. Видимо очень нужные люди заинтересованы в застройке наших стадионов.