Было дтп, авто с велосипедистом, вызывали гаи, все зафиксировали, у велосипедиста были травмы, но его

Здравствуйте. Было дтп, авто с велосипедистом, вызывали гаи, все зафиксировали, у велосипедиста были травмы,но его сотрудники обвинили,и в общем хотим разойтись мирно, но под расписку что претензий друг к ругу не имеем,такие расписки щаверяются у нотариуса или это нетобезаоельно

, Даниил, г. Псков
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В законе нет обязательного требования заверять подобные расписки у нотариуса.

Но расписка должна быть оформлена надлежащим образом. Обязательной формы нет, в ней должны быть указаны:
— название документа (расписка);
— дата написания;
— фамилия, имя отчество, паспортные данные и адрес проживания;
— сумма и дата передачи денег;

Расписку лучше писать от руки полностью. Расписку должен написать тот кто принимает деньги.