8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие либо документы на второй участок потеряны

Два участка земли выданы на строительство дома в 1993 году двум братьям , расположннв по соседству.Один брат построил дом , другой отказался, родители решили второй участок присоединить к первому . Так произошёл самозахват земли.Дом оформили а 1997 году, землю оформить не смогли, оказались, что она принадлежит лесфонду. По первому участку для оформления понятно как действовать. Как узаконить самозахват второго участка, которым мы пользуемся 30 лет. Брат неблагополучный, умер, осталась такая же жена, которая претендует на этот участок. Какие либо документы на второй участок потеряны. Как правильно действовать?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Антон Бельский
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Доброе утро,

учитывая длительный срок владения земельным участком (30 лет), находим уместным рекомендовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке приобретательной давности.

Отметим, что удовлетворение иска возможно при установлении в порядке процессуальном законодательством (доказыванием, предоставляя доказательства) совокупности признаков, предусмотренных ч. 1 ст. 234 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 07.06.2023