Какие либо документы на второй участок потеряны

Два участка земли выданы на строительство дома в 1993 году двум братьям , расположннв по соседству.Один брат построил дом , другой отказался, родители решили второй участок присоединить к первому . Так произошёл самозахват земли.Дом оформили а 1997 году, землю оформить не смогли, оказались, что она принадлежит лесфонду. По первому участку для оформления понятно как действовать. Как узаконить самозахват второго участка, которым мы пользуемся 30 лет. Брат неблагополучный, умер, осталась такая же жена, которая претендует на этот участок. Какие либо документы на второй участок потеряны. Как правильно действовать?

, Наталья, г. Москва
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Доброе утро,

учитывая длительный срок владения земельным участком (30 лет), находим уместным рекомендовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке приобретательной давности.

Отметим, что удовлетворение иска возможно при установлении в порядке процессуальном законодательством (доказыванием, предоставляя доказательства) совокупности признаков, предусмотренных ч. 1 ст. 234 ГК РФ.