Что нужно для переоформления доли дома в квартиру

Я являюсь собственником 1/2 доли дома в праве общей долевой собственности. В доме 2 входа, все коммуникации отдельные. Как переоформить свою долю в отдельную квартиру?

, Марина, г. Воронеж

Марина, вы можете оформить долю в отдельное жилое помещение путем соглашения со вторым сособственником о разделе дома в натуре, в случае его несогласия — через суд