Как я могу урегулировать данный вопрос и убрать задолженность из БКИ

в 2014 и в 2015 пользовалась услугами МФО, образовалась просрочка.

После мои долги были проданы коллекторам. В итоге с суммы задолженности в 2 тыс. руб образовалась 90 тыс. Я выходила на коллекторов самостоятельно, снизить сумму они отказались. В БКИ теперь числится просроченная задолженность. Как я могу урегулировать данный вопрос и убрать задолженность из БКИ

, Эльвира, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться с иском к МФО с требованием об удалении информации из БКИ в связи с истечением срока исковой давности. БКИ привлекайте как третье лицо.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В БКИ теперь числится просроченная задолженность. Как я могу урегулировать данный вопрос и убрать задолженность из БКИ

 Истечении срока давности по кредиту не является основанием для исключение этих данных из государственного реестра бюро кредитных историй

Кроме того из БКИ информацию не уберут, даже если долг оплатите. В БКИ  будет указана информация, что когда то Вы допустили просроченную задолженность.

Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.
никак не убрать.