8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия должны быть, чтобы защитить свои права?

Здравствуйте, я воспитатель в ДОУ, произошел словесный конфликт между мной и бабушкой воспитанника (не является законным представителем) на почве того что я не разрешила ей зайти в групповую комнату в одежде с улицы, красовки в бахила, во время полдника.

По итогу она написала на меня жалобу и с меня требуют объяснительную? Какие мои действия должны быть, чтобы защитить свои права?

, Виктория, г. Краснодар
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Обычно в детских садах разрабатываются Правила поведения для родителей, с которыми ДОУ обязано ознакомить родителей своих воспитанников под роспись.

В конфликтных вопросах с родителями, иными представителями ребенка (если родители делегировали такие полномочия другим родственникам на основании письменного заявления или доверенности) следует руководствоваться именно данными Правилами.

Если представитель ребенка (в данном случае бабушка) пожаловалась на воспитателя, следует ознакомиться с жалобой и составить на нее желательно письменные возражения с аргументацией своих действий положениями из Правил, утвержденных в ДОУ.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Гражданка в виде бабушки принесла доверенность в тот же день, когда написала жалобу
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Просто напишите объяснение, изложив в подробностях, почему Вы отказались допустить указанную гражданку. Делайте больший упор, что она законным представителем не является, доверенности на получение ребёнка у неё нет.

Получение объяснения работодателем это не мера ответственности работника, так что ничего страшного пока в этом нет.

Если на основании этого случая Вас привлекут к ответственности, то можете такое привлечение обжаловать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Написала объяснительную и заявление на предоставление мне на руки копии жалобы, потому что ознакомили меня с ней устно, в руки не предоставили. также объяснительную я предоставила копию, руководство это не устраивает, а я бы хотела оставить у себя оригинал, на копии написала, что копия верна дата и подпись

Отдайте оригинал, а себе копию оставьте 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.06.2023