Здравствуйте, я мать одиночка, у меня ипотека, ребенка не берут в сад, говорят нет мест нет

Здравствуйте,я мать одиночка,у меня ипотека ,ребенка не берут в сад ,говорят нет мест нет .

, Юлия, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Точный список льготников (категори граждан чьих детей принимаемаю вв сад в первую очередь) можно уточнить в региональном управлении образования.

Согласно п. 4 ст. 67 закона об образовании учреждение может отказать, если нет мест. Но дэто не лишает вас права обратиться в региональный или местный орган власти, чтобы устроить ребенка в другую организацию.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!