8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ничтожная сделка

Здравствуйте. 3-х ком. квартира родителей мужа была приватизирована в 2006г. на его отца и мужа. после смерти мужа я и наша дочь (2005г/р) в 2013г вступили в наследство на собственность мужа. Но о приватизации квартиры мне стало известно только после смерти мужа, всё это время я пыталась прописаться туда, но отец согласия не давал. Я обратилась с иском в суд о признании приватизации недействительной, т.к. нашу дочь в приватизацию не включили, на тот момент она не была там прописана, но проживали мы все вместе там с 2004г. Иск был удовлетворён. Родственники (дочь отца) подали иск в верховный суд Татарстана о признании сделки ничтножной - иск был удовлетворён (вчера), решения суда на руках пока нет. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл идти дальше, если в решении будет именно такая формулировка "сделка признана ничтожной"? По достижении ребёнка 18-ти летнего возраста сможет ли она оспорить это решение?

Показать полностью
, Ирина, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Не может. Решение суда и так уже вступило в силу, оспаривается вступившее в силу решение. Права несовершеннолетних в суде защищают их законные представители — родители, в данном случае. Вы выступаете от ее имени. 

Грубо говоря, она сейчас и оспаривает решение, только в вашем лице, поскольку несовершеннолетняя. Что решит, суд будет точно также обязательно для нее, как и для вас. Поэтому повторно, став совершеннолетней, она не сможет ни обжаловать вступившее в силу решение суда, ни обратиться в суд с тем же иском и по тем же основаниям.

Решать, есть смысл обжаловать дальше или нет, не видя ни одного документа, то же самое, что ставить диагноз и назначать лечение по телефону на основании только сообщения пациента: «Ой, у меня болит». Чтобы делать хоть какие-то выводы, необходимо знать материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014