Нужно ли платить НДФЛ при расторжении договора купли-продажи участка, если налог уже начислен?
Здравствуйте. Владел земельным участком более 10 лет. В 2022 году разделил его на 2 и один участок продал, ошибочно полагая, что срок владения будет 10+, но, как выяснилось, ошибался и мне начислили НДФЛ. Вопрос: если в 2023 году я расторгну договор купли-продажи по соглашению сторон - обязан ли я буду платить НДФЛ? Налоговая уже его начислила
, Владислав, г. Чебоксары