Здравствуйте.
На самом деле, поскольку суть дивидендов совершенно отличная от заработной платы, которая действительно может иметь особые условия для перечисления с тем, чтобы привлечь клиентов на зарплатные проекты, Вам не удастся вернуть комиссию. Дивиденды выплачиваются не обязательно сотрудникам, то есть никакой связи между этими выплатами и трудовыми отношениями нет, а значит невозможно их приравнять к выплате заработной платы.
Дело в том, что в тарифах данного банка, которые являются неотъемлемой частью договора на расчетно-кассовое обслуживание, заключаемого на основании ст. 851 ГК РФ, указано для любых перечислений (п.3.5.):
Перечисление денежных средств Клиента с расчетного счета в
российских рублях на счета физических лиц, (кроме перечислений по договору с Банком о предоставлении услуг по переводу денежных средств на счета физических лиц, открытые в ПАО РОСБАНК), при
общей сумме перечислений за календарный месяц:
− до 150 тыс. рублей (включительно) не взимается
− свыше 150 тыс. рублей до 1 млн.рублей (включительно) 1,6 % от суммы перечислений,
превышающих 150 тыс. рублей
− свыше 1 млн. рублей до 5 млн. рублей (включительно) 3 % от суммы перечислений,
превышающих 1 млн. рублей
− свыше 5 млн. рублей до 8 млн. рублей (включительно) 5 % от суммы перечислений,
превышающих 5 млн. рублей
− свыше 8 млн. рублей 10% от суммы перечислений,
превышающих 8 млн. рублей
Выделенное касается зарплатных проектов. Если снятые при перечислении дивидендов комиссии соответствуют данным условиям и у Вашего ООО нет специального соглашения с банком о таких перечислениях — действия банка правомерны.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.