Приказ есть на основании которого домой его не отпускают?
Добрый вечер, муж добровольцем служит по контракту у него краткосрочный, и закончился он еще в ноябре месяце 2022 года , а находится на СВО по сегодняшний день июнь месяц 2023 год , может вы с юридический стороны подскажите, контракт у него ведь закончился можно как то вернуться домой на законных основаниях? Приказ есть на основании которого домой его не отпускают?
Алина!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!