Могу ли я получить внж если родная сестра россиянка?
Я гражданка Узбекистана. Могу ли я получить внж если родная сестра россиянка?
, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Нет, к сожалению!
Статья 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан РФ», не предусматривает права на получение ВНЖ при наличии братьев, сестер- граждан РФ.
Если нет других основания для получения ВНЖ, то прежде всего- оформлять квоту на РВП, потом- РВП, потом- ВНЖ