Какие рычаги давления я имею что бы вынудить его удалить данное фото?

В сети вконтаке я опубликовал фотографию со своим изображением , некий пользователь её скопировал и выложил в паблик в сети Телеграмм с целью высмеивания её и меня.

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

ст. 152.1 защищает ваше изображение (внешности)

ст. 1252, 1301 ГК РФ защищает само фото, как объект авторских прав, в том числе с возможностью взыскания денежной компенсации.

Вы можете направить претензию данному лицу

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.