Возможно ли все таки получить одобрение на получения пособий?

Добрый вечер, получаю второй отказ на пособие до 17 лет и по введению беременности,ребенок на которого оформляю детское пособие не является ребёнком супруга. Возможно ли все таки получить одобрение на получения пособий ?

  • Screenshot_20230606_201003_Drive
    .jpg
, Екатерина, г. Сочи
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Екатерина для оформления пособия берётся весь доход семьи за год предшествующий месяцу подачи заявления, эта сумма делится на двенадцать месяцев и делится на колличество членов семьи, если на каждого приходится региональный прожиточный минимум, то пособие не назначается. Имейте ввиду что доход берётся  не тот, что вы получаете на руки, а с учётом налога до его вычета и чей ребёнок не имеет значения.

Екатерина
Клиент, г. Сочи
Просто еще ситуация в том что мы проживали до февраля в Луганске, хоть и прописны в РФ были раньше

Вам нужно обратится в центр социального обеспечения через МФЦ, уточнить причину отказа