Не хотят менять неисправный товар

купила в магазине увлажнитель воздуха, через некоторое время начал не исправно работать, отдала на ремонт(пришол акт, что он у меня работает, что все хорошо)т.е. отказ… сейчас опять такая же проблема через раз работает… подскажите как быть

, Дарья, г. Йошкар-Ола
Илья Кононов
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Дарья!

Исходя из представленной Вами информации, Вами был приобретен увлажнитель воздуха ненадлежащего качества. После проведения проверки качества товара предоставлен акт выполненных работ, в соответствии с которым недостатки не устранены.

Для разрешения Вашей ситуации, Вам необходимо предъявить письменную претензию к продавцу, которая составляется по форме обычного заявления. В тексте нужно описать ситуацию, указать факт проведения проверки качества и с чем именно Вы не согласны. Кроме основного требования (например: возврат денежных средств), рекомендую указать требование о проведении экспертизы качества товара, а также настоять на своем присутствии во время ее проведения.

Однако, должен Вас предупредить, что в случае, если заключение эксперта будет не в Вашу пользу, Вы обязаны возместить стоимость экспертизы.

С уважением Кононов Илья Сергеевич.