Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Интимные отношения с начальником

Устраиваюсь на работу секретарем, просят выслать фотографии где хорошо видны природные данные...и предупреждают, что с начальником должны быть интимные отношения, иначе не возьмут на работу. Законно ли это? И могу ли я как-то законно себя оградить от этих отношений не уходя с работы?

18 Февраля 2014, 09:14, вопрос №373174 Дарья, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья. Конечно это незаконно. Интимные отношения — это Ваше сугубо личное дело. К сожалению, какой-либо ответственности за приставания на работе, по аналогии с другими странами (например США), российское законодательство не предусматривает. Устраиваться ли на подобное место работы — только Ваш выбор.

    18 Февраля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья!

    Если Вы таки устроитесь на эту работу, то нелишним будет знать о существовании ст.133 УК РФ

    Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего 

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

    18 Февраля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть