Взял микрозайм, он просрочился, мфо написали заявление в полицию, что делать?
, Олег, г. Москва
Здравствуйте, Олег.
В чем суть заявления в полицию? Какие основания для обращения?
Вы производили платежи по займу?
Если не производили ни одного платежа, то скорее всего МФО обратилось с заявлением по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат