Может ли гражданский муж претендовать на супружескую долю в недвижимости после смерти жены?
Здравствуйте! Такой вопрос: может ли гражданский муж получить супружескую долю после смерти своей жены? Он вкладывался материально в общую недвижимость, имеются чеки и свидетели. Есть общий ребенок. Также есть ребенок от первого брака. Оба совершеннолетние. На иждивении гражданский муж не состоял никогда. Наоборот, сам всем обеспечивал семью.Но всё имущество было оформлено на гражданскую жену. Как он может доказать что имеет право на супружескую долю?
Даже наличие общего ребенка не свидетельствует о возникновении супружеских прав у «гражданского мужа». И если он не состоял на иждивении наследодателя в течение года перед её смертью как нетрудоспособный, то прав на наследственное имущество у него не будет.