Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не платят зарплату полгода

здравствуйте работаю в организации ооо космос спецстрой не платят зарплату с июня месяца официальную куда мне обратиться с вопросом о взыскании заработной платы, выплате процентов за задержку заработной платы и морального вреда и какие документы мне нужны и смогу ли их конкретно прижать

18 Февраля 2014, 09:04, вопрос №373160 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Олег, если вы хотите взыскать зарплату и проценты, то нужно обращаться в суд по месту нахождения организации. Если же вы просто хотите получить вашу зп, то можете обратиться в трудовую инспекцию, это быстрее чем обращаться в суд и реакция будет \практически сразу. Также вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении работодателя по ст.145.1 УК РФ.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Майтакова Татьяна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. Приложить необходимо документы о работе (трудовой договор, выписку из трудовой, приказ), а также сделать расчет задолженности. Документы о начислении и выплате заработной платы ходатайствуйте истребовать у работодателя. 

    18 Февраля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats