Могу ли я на этом авто ездить, пересекать границу, если он впишет меня в страховку?

Здравствуйте. Друг купил авто в РФ по договору купли продаже но пока на себя не переоформил. Могу ли я на этом авто ездить, пересекать границу, если он впишет меня в страховку? Спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (ст. 12.1 КоАП РФ).

Других ограничений нет.

На границе вас на таком автомобиле не пропустят.

Александр
Клиент, г. Тюмень
Может ли он от своего договора купли продажи заключить договор со мною. Ведь с момента покупки им автомобиля прошло 2 дня.

Можно, только вы ее не поставите на учет. Поскольку по базе она в собственности не вашего знакомого, а лица которое ее продало.