Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вид на жительство

Добрый день! Я являюсь лицом без гражданства Сейчас у меня разрешение на временное проживание. Скоро получу вид на жительство Проживаю в МО в квартире (комнате, которая в собственности матери по договору долевой собственности) у матери вместе со своим несовершеннолетним ребенком и бабушкой. Комната совсем небольшая(около 18кв.м.). Не будет ли проблем с возможностью отметки о месте проживания в виде на жительство на такой небольшой площади? 2-й собственник дает согласие.

18 Февраля 2014, 08:56, вопрос №373152 Валерия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеева Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов
    Валерия, здравствуйте! Согласно Приказу ФМС РФ от 29.02.2008
    N 41
    (ред. от 08.06.2011, с изм. от 05.06.2012) «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной
    миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и
    лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» к числу документов, необходимых для предоставления, относится документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях,
    предусмотренных законодательством Российской Федерации. 

    Данный регламент содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении вида на жительство: 

    Вид на
    жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на
    жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

    1) выступает за насильственное изменение основ конституционного
    строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности
    Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

    2) финансирует,
    планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в
    совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает
    террористическую (экстремистскую) деятельность;

    3) подвергался административному выдворению за пределы
    Российской Федерации либо депортации;

    4)
    представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо
    ложные сведения;

    5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за
    совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив
    которого признан опасным;

    6) имеет
    непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого
    преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами,
    признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

    7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года
    привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства
    Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания)
    иностранных граждан в Российской Федерации;

    8) не
    может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи
    в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи
    государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан
    нетрудоспособным;

    9) по
    истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого
    помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской
    Федерации;

    10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство
    для постоянного проживания;

    11) находится за пределами Российской Федерации более шести
    месяцев;

    12)
    заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для
    получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;

    13)
    является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него
    заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо
    страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для
    окружающих.

    Как видим, здесь нет основания, связанного с недостаточной площадью жилого помещения, следовательно, проблем у Вас никаких быть не должно.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Агеева Нелли Владимировна


    18 Февраля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats