Здравствуйте, заключила договор о съёме жил.площади заплатив риелтору, являюсь съемщиком В договоре было
Здравствуйте, заключила договор о съёме жил.площади заплатив риелтору, являюсь съемщиком
В договоре было прописанно, предупредить хозяина за 2 недели, по внезапным обстоятельствам предупредила за неделю
Хозяин требует компенсацию в размере 4 тыс за оплату риелтора
Прав ли хозяин?
Спасибо за помощь!
Вопросы штрафных санкций и возможности их применения к арендатору за досрочное расторжение договора аренды (коммерческого найма) должны разрешаться в соответствии с условиями заключенного договора.
Если договором не предусмотрено никаких штрафных санкций для арендатора за досрочное расторжение по его инициативе договора аренды при условии выполнения арендодателем своих обязательств по договору, то требование арендодателя о взыскании такого штрафа является необоснованным.