Добрый день, если на 2 курсе в аспирантуре взять академ отпуск и после аккадем отпуска перевестись без отчисления снова на 1 курс, сохраниться ли отсрочка?

Добрый день, если на 2 курсе в аспирантуре взять академ отпуск и после аккадем отпуска перевестись без отчисления снова на 1 курс , сохраниться ли отсрочка ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не сохранится, поскольку срок отсрочки увеличивается больше чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,