8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, если на 2 курсе в аспирантуре взять академ отпуск и после аккадем отпуска перевестись без отчисления снова на 1 курс, сохраниться ли отсрочка?

Добрый день, если на 2 курсе в аспирантуре взять академ отпуск и после аккадем отпуска перевестись без отчисления снова на 1 курс , сохраниться ли отсрочка ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не сохранится, поскольку срок отсрочки увеличивается больше чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже
Добрый день! Два года назад была передана в дар квартира между близкими родственниками. Сейчас возникла необходимость продажи квартиры. Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже.
, вопрос №4159579, Аня, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как после выписки забрать карту целиком?
Добрый день! Мама в больнице. Как после выписки забрать карту целиком? А не только выписку. Имею ли я на это право?
, вопрос №4159568, Алена, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как правильно составить расписку, что все обязанности по кредиту он берет не себя и в случае если еще будет брать кредиты, тоже будет сам их гасить
Добрый день! Муж без моего ведома взял кредит на сумму 1 млн 300 тыс. на свои нужды. Как правильно составить расписку, что все обязанности по кредиту он берет не себя и в случае если еще будет брать кредиты, тоже будет сам их гасить. Также и если вдруг будет развод все кредиты эти он будет самостоятельно оплачивать. Хочу обезопасить себя и своего 2 летнего сына. Сама нахожусь в декрете. А муж такое за спиной творит. Спасибо за консультацию.
, вопрос №4159354, Снежана, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сын военнослужащий по контракту находится в отпуске по болезни (реабилитационном) после травмы (перелом в области плечевого сустава)
Добрый день. Сын военнослужащий по контракту находится в отпуске по болезни (реабилитационном) после травмы (перелом в области плечевого сустава) . Во время отпуска обострилась боль в области травмы и почти не работает рука. Прошли обследование и лечение в госпитале ветеранов войн. Ему требуется длительная реабилитация и операция, иначе рука останется не дееспоспособной. Выписали больничный и отправили на амбулаторное лечение с реабилитационными процедурами и наблюдением врача травматолога. Больничный продлен до 27 июня, но 20 июня он должен прибыть в часть, т, к заканчивается срок реабилитационного отпуска. Как быть сейчас сыну. Могут ли ему продлить отпуск ро болезни и как правилтно поступить. В часть езать далеко. 10 часов на поезде от места жительства. Спасибо.
, вопрос №4159314, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
В течение какого времени суд должен передать документы в УИИ и с какого момента считается, что приговор вступил в силу?
Добрый день. После вынесения приговора апелляционным судом 17.05., и возвращения дела в суд первой инстанции, само определение (приговор) супругу выдали только 14.06. 17.06 он пришел в УИИ для постановки на учет, но они сказали, что документы с суда не поступали. В течение какого времени суд должен передать документы в УИИ и с какого момента считается, что приговор вступил в силу?
, вопрос №4159262, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 06.06.2023