Выбрать правильный вариант ответа С какого момента прекращает
Выбрать правильный вариант ответа:
С какого момента прекращает свое действие уголовная ответственность?
а. С истечением сроков судимости
b. С момента отбытия наказания
с. С момента осуществления прав и обязанностей связанных с наказанием
d. С момента назначения наказания
София, правильный ответ содержится в ст. 78 УК РФ — в связи с истечением сроков давности.
Здравствуйте!
На самом деле с момента отбытия наказания и прекращает свое действие уголовная ответственность
Поскольку в соответствии со ст.86 Уголовного кодекса РФ, с момента отбытия наказания, как основного, так и дополнительного, уже начинает исчисляться погашения судимости.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/