Как правильно написать заявление?
Сына мобилизовали, был призван в сентябре 2022. В отпуске не был и не отпускают(всякие разные отговорки). Кому жаловаться? Как правильно написать заявление?
Добрый день, Ольга! В соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие по контракту имеют право на ежегодный отпуск.
В случае отказа от предоставления отпуска пишите жалобу на нарушение законодательства о статусе военнослужащих в военную прокуратуру. Она проведет прокурорскую проверку и вынесет командованию части, где служит Ваш сын представление о недопустимости нарушения законодательства и необходимости предоставления отпуска Вашему сыну.
Готов помочь Вам составить жалобу, пишите в личный чат.