Мы многодетная семья, встали на очередь на земельный участок 6 лет назад.2 месяца назад продали свою однушку

Мы многодетная семья,встали на очередь на земельный участок 6 лет назад..2 месяца назад продали свою однушку 30м2.,и купили дом 64.9м2,теперь пришол отказ на землю по тчуждению..возможно ли оспорить?

, Павел, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Павел!

Согласно п.3 Закона Московской области от 01.06.2011 года № 73/2011-ОЗ О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области право на бесплатное предоставление земельного участка имеют:

4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06
га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения
или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской
области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов
(строений) на территории Московской области.
6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел
принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью
0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Так как вы приобрели в собственность дом, то вам отказали.