Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я в ФМС продлевать свое прибывание в РФ на основании своего ИП?
Добрый день..я не являюсь гражданином РФ и хочу открыть в РФ свое ИП...могу ли я в ФМС продлевать свое прибывание в РФ на основании своего ИП?
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Эксперт
Здравствуйте, Наталья!
1. ИП — это «индивидуальный предприниматель», то есть человек, поэтому не может быть никакого «открытия своего ИП».
2. ФМС не существует с 2017 года.
3. Иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве ИП, если у него есть РВП или ВНЖ в РФ. РВП не продлевается, выдается 1 раз на 3 года, ВНЖ — бессрочно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).