Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лешила права упровления за отказ от мед освидетельствования

27.12.2012,я управлял транспортным средством и был остановлен на ул. Чекистов 10 сотрудником ДПС

О причинах задержаниях и проверки документов инспектор ДПС сообщить отказался,сославшись на некую операцию. После того ,как я разъяснил ему ,о незаконности и о необоснованности его действий ,он заявил , что ему не нравится мое лицо ,и предложил мне пройти мед. освидельствование на месте с помощью АКПЭ ,я согласился ,объяснил все пассажиру которого вез ,и последовал за сотрудником в пост ,сотрудник ДПС открыл при мне тест-полоску ,и с ее помощью тест показал отрицательный эффект ,второй сотрудник находившийся в это время на посту не представился ,о чем-то пошептались и стали предлагать мне проехать на мед освидетельствование в ОНД г Самары ул. Победы д. 90 объяснив мне что , до этого авто едет на штраф. стоянку в последствии за которую нужно будет уплатить ,в машине у меня сидел пассажир ,которого я должен был доставить до г.Бузулука с запчастями купленными в г.Самара ,объяснив своему пассажиру ситуацию он начал возмущаться ,я попросил у сотрудника объяснить ,на каком основании мне нужно проехать на мед .осв ,если тест отрицательный .он объяснил тем ,что тест может ошибаться .

Я объяснил сотруднику ДПС ГИБДД ,что я работаю в такси ,и что в данное время я нахожусь на рабочем месте ,и что в машине находиться пассажир ,который заплатил уже аванс за доставку его запчастей из г Самары в г.Бузулук ,на что мне сотрудник предложил решение вопроса если торопишься подпиши отказ от мед.освидетельствования , найди водителя с правами ,при этом не объяснив ,что предусматривает данный отказ ст.12.26.ч.1.так как я имею семью и на моем иждивении находятся жена с ребенком ,плюс возмущение пассажира ,в дополнение инспектор мне объяснил стоимость эвакуатора и штраф .стоянки ,все это послужило принять решение об отказе от поездки в ОНД .,т.к. уже находился на досмотре 2ч.30 мин. Протокол по делу об АПН оформлен ненадлежащим образом. В нем отсутствуют сведения о двух понятых ,в соответствии с требованием ч.2 ст.25.7.КоАП РФ прямо вапрос если протенуть 3 месяца обжаловая решения суда в выше стоящие инстанции сначала областной потом надзор и так до арбитража мне вернут права по истечению срока?

17 Января 2013, 17:30, вопрос №37309 Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы уже лишены прав?

    17 Января 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, не надо ничего тянуть ни месяц ни три, в данный момент какие документы у Вас на руках, постановление , решение или что то еще ?

    17 Января 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats