Насколько этот вариант рискован для нас?
Добрый день! Собираемся покупать квартиру, собственники бабушка и внук, внука забирают в армию и ДКП будет подписывать она по доверенности. Но вот выписаться он не успел и таким образом остается прописан в этой квартире на время службы. Обещают, что выпишется, когда вернется. Насколько этот вариант рискован для нас? Если он потом откажется выписываться или у него появится ребенок за время службы (всякое бывает).
Уважаемая Екатерина
Если солдат в последствии не изъявит желания выписаться то его необходимо будет выписывать через суд в связи с чем рекомендуем взять с него расписку или обязательство выписаться в дальнейшем. Это не побудит его выписаться но будет доказательством его недобросовестность при отказе. Что касаемо его возможных детей то он не сможет их прописать в вашу квартиру не являясь собственником. Так же вам придется платить за него ЖКХ капремонт мусор и т.д. Причем в современных реалиях оформить прописку можно через госуслуги достаточно быстро.
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин
Уважаемая Екатерина
Ничто не мешает ему написать расписку и прислать вам к примеру почтой. Это конечно не стандартно но можно попросить заверить ее командиром в/ч или записать видео.
В силу ст. 67 ГПК РФ
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин