Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Двух недельная отработка

Здравствуйте, возникла такая ситуация!! работала я до вчерашнего дня в одной компании,мерчандайзером. Нам сказали что нас переводят в другую компанию и что надо приехать написать заявление об увольнении и также написать о принятии на работу. Заявление на увольнение я написала,мне выдали трудовую книжку на руки и я решила не оформляться уже в другую компанию. это я сказала своему руководству,на что они ответили,что я должна отработать 2 недели в случае чего руководитель мне пригрозил тем что я не получу расчет. Могу ли я в этом случае не отрабатывать эти две недели и могут ли они тем самым не выплатить мне весь расчет!

18 Февраля 2014, 06:53, вопрос №373064 Эльвира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Эльвира здравствуйте! Если выдали на руки трудовую книжку с записью об увольнении, то Вы уже не работник компании. Как может не работник компании, отрабатывать 2 недели? Ваш отказ переходить в другую компанию, должен был найти понимание у руководителей и они должны были рассчитать Вас в последний день работы. Скажите руководству, что если не рассчитают, то Вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, параллельно в прокуратуру о нарушении со стороны работодателя трудового законодательства, а заодно и в суд, о взыскании заработной платы и морального вреда. Если будут упорствовать, так и поступите.   

    18 Февраля 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats