8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двух недельная отработка

Здравствуйте, возникла такая ситуация!! работала я до вчерашнего дня в одной компании,мерчандайзером. Нам сказали что нас переводят в другую компанию и что надо приехать написать заявление об увольнении и также написать о принятии на работу. Заявление на увольнение я написала,мне выдали трудовую книжку на руки и я решила не оформляться уже в другую компанию. это я сказала своему руководству,на что они ответили,что я должна отработать 2 недели в случае чего руководитель мне пригрозил тем что я не получу расчет. Могу ли я в этом случае не отрабатывать эти две недели и могут ли они тем самым не выплатить мне весь расчет!

Показать полностью
, Эльвира,
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Эльвира здравствуйте! Если выдали на руки трудовую книжку с записью об увольнении, то Вы уже не работник компании. Как может не работник компании, отрабатывать 2 недели? Ваш отказ переходить в другую компанию, должен был найти понимание у руководителей и они должны были рассчитать Вас в последний день работы. Скажите руководству, что если не рассчитают, то Вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, параллельно в прокуратуру о нарушении со стороны работодателя трудового законодательства, а заодно и в суд, о взыскании заработной платы и морального вреда. Если будут упорствовать, так и поступите.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014