Как при регистрации программы ЭВМ в Роспатенте указать ИП в качестве автора?

Добрый день.

Хочу зарегистрировать программу ЭВМ в Роспатенте на ИП (являюсь владельцем ИП и единственным автором программы). При подаче заявления необходимо указать количество авторов "Юр лиц" и "физ лиц". Подскажите, как корректно это сделать? Могу я указать, ИП как юр лицо (итого 1 юр лицо, 0 физ лиц)?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

первоначально исключительное (право различными способами использовать) право возникает у автора — физического лица.

ИП это и есть физическое лицо, просто зарегистрированное в качестве такогового. ИП это для предпринимательской деятельности и налогов. Никакого юридического лица указывать не нужно, это не правильно, потому что его попросту нет.

В итоге один автор вы и всё, себя и указываете.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.