Как подтвердить оплату квартиры при ликвидации ООО-продавца?
В 2001 была приобретена у ООО квартира, в 2006 году был внесён платёж за неё на расчетный счёт в сбербанке данного ООО. И должен был быть получен документ, подтверждающий поступление платежа на этот расчетный счёт ( Справка о выполненных финансовых обязательствах). Но он либо был утерян, либо не был получен. ООО было ликвидировано в 2014 году. Сейчас при продаже квартиры, для получения ипотеки покупателями, банк требует этот документ. Был ли это наличный или безналичный расчёт, сейчас вспомнить сложно. Можно ли в данной ситуации восстановить его и куда нужно обращаться в данном случае ?
Это требование в конкретном случае. Такого требования в законе, нет. Они просто страхуются в том, чтобы исключить притязания третьих лиц, однако третьего лица тут нет. Как вы отметили, что он ликвидировано (см. ст. 49 ГК РФ).