Имеет ли право многодетный отец не явится на сборы по повестке от военкомата?

Имеет ли право многодетный отец не явится на сборы по повестке от военкомата ? И как удаленно подать все справки о том, что находится в статусе многодетного отца и единственного кормильца в семье.

, Александра, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Александра, день добрый.

Через представителя.

Подать в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» далее

( Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О воинской обязанности и военной службе») а так же с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021 года) «Об утверждении Положения о воинском учете»