8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать постороннего человека из квартиры

Добрый день, помогите решить вопрос. В 98 году я и моя мама по обмену получили одно комнатную квартиру. Мама являлась главным квартиросьемщиком. В 99 я уехала работать в Москву. В 2003 мама прописала квартиранта . Без какого либо моего согласия и заявления. В 2004 году они заключили брак. В 2011 году мама умерла. И тут я узнаю , что этот совершенно посторонний человек является полноправно пописан в нашей квартире и даже якобы может стать главным квартиросьемщиком. Вопрос: разве можно прописать человека без согласия совершеннолетних , прописанных там же. Можно ли как то выписать его из моей квартиры. На данный момент я проживаю в Москве, а с ним мы договорились, что он будет платить за квартиру т. к. в полной мере пользуется ею ( договор не писменный ). С этим человеком я не общаюсь, и может ли он что нибудь сделать с квартирой пока меня нет. С уважением Наталия, заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталия Булдакова, г. Москва
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

Получается, что это не посторонний человек, а муж Вашей мамы, он вполне может стать главным квартиросъемщиком.

На прописку нужно согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире лиц.

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Наталия Булдакова
Наталия Булдакова
Клиент, г. Москва
А могу ли я сейчас написать иск в суд, по какому праву его прописали в квартиру без моего согласия. Действийно ли это будет или нет смысла дергаться и прийдется с ним делить квартиру.

Здравствуйте!

Незаконно прописанных граждан можно выписать в судебном порядке. Срок давности исчисляется с того момента когда вы об этом узнали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
Как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире?
здравствуйте ! я получила в наследство квартиру...и через какое то время прописала в ней невестку так как сын с детьми был прописан у брата .. сейчас сын с невесткой в разводе , и она по прежнему прописана в этой квартире и выписываться не хочет , а не сына с детьми намерены в ближайшее время выписать ...как мне избавиться от бывшей невестки в моей квартире ?
, вопрос №4050279, елена, г. Москва
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
Приобретали квартиру в браке в ипотеку оформлена на бывшую жену может ли она выписать из квартиры?
, вопрос №4049051, Иван, г. Саранск
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили?
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили ?
, вопрос №4049055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2013