8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок он должен со мной связаться?

Моего 9-летнего сына на даче покусала собака.22 мая. Сразу же позвонила в полицию. Сына увезла в больницу. В этот же день мне позвонила инспектор ПДН. Я написала заявление о нападении собаки, дала номер телефона ходяйки, ее ФИО. Были сняты показания с моей дочери(10 лет) она была свидетелем. Мне больше никто не звонил. Участковый не приходил. Сын пролежал в детской хирургии 10 дней, 10 швов, 3 раны на голени. Хочу подать в суд на хозяйку собаки, она мне даже не позвонила, не узнала о состоянии ребенка. Я ей звонила, нужна была справка в травмпункт, что собака не больна бешенством(отказалась предоставить), чтобы не ставить ребенку уколы от бешенства.

С какими документами мне обратиться в суд? Почему ко мне не приходил участковый? В какой срок он должен со мной связаться?

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Свяжитесь с участковым самостоятельно.

1
0
1
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте! По вашему заявлению полиция должна была провести проверку и принять процессуальное решение (вероятнее всего в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела), о чём уведомить вас письменно путем направления уведомления по почте. Срок проверки до 03 суток, и может быть продлен до 10 суток. Вы имеете право получить копию указанного процессуального решения, в котором должны быть изложены результаты проверки и юридическая квалификация деяния о наличии, либо отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния. Участковый не обязан был к вам приходить, либо звонить вам, с учётом того, что вы подали заявление, ваша дочь — свидетель была опрошена, т.е. мероприятия с вашим участием проведены. При этом, в случае назначения и производства судебно-медицинской экспертизы, участковый либо инспектор ПДН, либо сотрудник полиции проводящий проверку должны были вызвать вас в полицию и ознакомить как с постановлением о назначении экспертизы, так и с заключением эксперта. Если экспертиза не проводилась, нужно выяснять причины такого бездействия.  В суд нужно обращаться с исковым заявлением, к которому приложить письменные доказательства, подтверждающие обстоятельства причинения физического и морального вреда вашей дочери. 

    Перечень  документов которые нужно предоставлять в суд, нужно определять исходя из документов, оформленных медицинскими учреждениями, а также из вашего заявления в полицию, материалов проверки проведенной полицией, и принятого ими процессуального решения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Алименты
За какой срок мне рассчитают задолженность?
В 2015 году бывшая жена подала на алименты, но в 2021 забрала исполнительный лист потому, что я исправно оплачивал ей алименты переводами на карту. А в 2024 снова обратилась к судебным приставам с возобновлением исполнительного производства. За какой срок мне рассчитают задолженность? Спасибо.
, вопрос №4090041, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2023