В судебном заседании представитель истца – районной инспекции рыбоохраны поддержал исковые требования, а

Районный инспектор рыбоохраны Стороженко предложил гражданину Акулову

добровольно возместить материальный ущерб в сумме 2600 рублей, причиненный выловом

недозволенными орудиями лова 8 карасей и 10 щук. От добровольного возмещения на-

званной суммы Акулов отказался, в связи, с чем было направлено исковое заявление в суд.

В судебном заседании представитель истца – районной инспекции рыбоохраны поддержал

исковые требования, а ответчик их не признал, сославшись на то, что за незаконный улов

был оштрафован инспектором на сумму в 500 рублей, которые он уплатил, выловленная

рыба у него изъята и реализована через магазин, а, кроме того, в таксе для исчисления раз-

мера за ущерб, причиненный гражданами незаконным выловом или уничтожением рыбы,

карась и щука не отнесены к ценным видам рыб.

Примите решение в роли судьи. внимание!!!!! Решение на основе гражданско-правовой нормы, КоАП не подойдёт

, Влад, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут