Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя в суд

Судебные приставы-исполнители для взимания долга приходят по месту моей прописки и терроризируют мою бывшую жену и моих детей ( младшая дочь несовершеннолетняя ) Я знаю и понимаю что долги отдавать надо , но сейчас я безработный и , так сказать , нахожусь в активном поиске достойной работы. В разводе более 4-х лет. По месту прописки не проживаю около 3-х лет. Квартира куплена в браке (1-а комнатная). Естественно в квартире моего ничего уже давно нет. Я связывался с приставами и объяснял ситуацию. Но все продолжается. Буквально выламывают дверь в квартиру в 9-м часу вечера когда 12-ти летний ребенок в квартире один ( как я знаю от старшего сына моя бывшая жена работает на нескольких работах и , естественно задерживается допозна). Ребенок дверь не открывает ( ну мы так учили ребенка : чужим не открывать ) так они начинают опрашивать ребенка через дверь !!!!!!! У меня сейчас даже продать нечего. Пишу с чужого ноутбука. Сам "мечусь" по всей стране в поисках работы. За 2,5 года в городе был отсилы месяца 1,5. Как мне оградить детей от хамского поведения приставов? Я понимаю что самый надежный способ это заплатить долг , но ... это пока невозможно. А хамство-то продолжается!!!!

Как мне оградить детей от хамского поведения приставов?

18 Февраля 2014, 00:28, вопрос №372980 Валентин Сергеевич, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентин Сергеевич. Вы имеете право подать жалобу на постановление должностного лица службы судебных
    приставов, его действия (бездействие) как непосредственно
    вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через
    должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия
    (бездействие) которого обжалуются.

    Форма
    и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности 

     1. Жалоба на постановление должностного лица службы
    судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме.
    Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его
    представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться
    доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.



     2. В жалобе должны быть указаны:



     1) должность, фамилия, инициалы должностного лица
    службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в
    совершении действий которого обжалуются;



    2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование
    организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина
    либо местонахождение организации;



    3) основания, по которым обжалуется постановление
    должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ
    в совершении действий;



     4) требования лица, подавшего жалобу.



     3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять
    документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если
    представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то
    должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу,
    вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до
    представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

    Также подайте в службу судебных приставов письменное заявление, в котором укажите адрес фактического проживания. Если адрес фактического проживания находится на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, то просите  передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов по территориальности. 

    Обязательно составляйте все заявления, обращения и жалобы в письменном виде и в двух экземплярах. Один документ вы подаете в службу судебных приставов, а на втором требуете поставить отметку о принятии документа, этот документ остается у вас.

    18 Февраля 2014, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте,  Валентин Сергеевич! Незаконные действия  судебных приставов нужно обжаловать в районную
    прокуратуру. В  соответствии со
    ст.2  Закона  о Прокуратуре, органы  прокуратуры осуществляют надзор за судебными
    приставами.



    Кроме того,  не законные действия судебных приставов можно
    обжаловать в районный суд.



    Образец жалобы в суд прилагаю.


    18 Февраля 2014, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats