Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя в суд

Судебные приставы-исполнители для взимания долга приходят по месту моей прописки и терроризируют мою бывшую жену и моих детей ( младшая дочь несовершеннолетняя ) Я знаю и понимаю что долги отдавать надо , но сейчас я безработный и , так сказать , нахожусь в активном поиске достойной работы. В разводе более 4-х лет. По месту прописки не проживаю около 3-х лет. Квартира куплена в браке (1-а комнатная). Естественно в квартире моего ничего уже давно нет. Я связывался с приставами и объяснял ситуацию. Но все продолжается. Буквально выламывают дверь в квартиру в 9-м часу вечера когда 12-ти летний ребенок в квартире один ( как я знаю от старшего сына моя бывшая жена работает на нескольких работах и , естественно задерживается допозна). Ребенок дверь не открывает ( ну мы так учили ребенка : чужим не открывать ) так они начинают опрашивать ребенка через дверь !!!!!!! У меня сейчас даже продать нечего. Пишу с чужого ноутбука. Сам "мечусь" по всей стране в поисках работы. За 2,5 года в городе был отсилы месяца 1,5. Как мне оградить детей от хамского поведения приставов? Я понимаю что самый надежный способ это заплатить долг , но ... это пока невозможно. А хамство-то продолжается!!!!

Как мне оградить детей от хамского поведения приставов?

, Валентин Сергеевич, г. Невинномысск
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентин Сергеевич. Вы имеете право подать жалобу на постановление должностного лица службы судебных
приставов, его действия (бездействие) как непосредственно
вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через
должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия
(бездействие) которого обжалуются.

Форма
и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление должностного лица службы
судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме.
Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его
представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться
доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

 2. В жалобе должны быть указаны:

 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица
службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в
совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование
организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина
либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление
должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ
в совершении действий;

 4) требования лица, подавшего жалобу.

 3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять
документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если
представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то
должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу,
вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до
представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Также подайте в службу судебных приставов письменное заявление, в котором укажите адрес фактического проживания. Если адрес фактического проживания находится на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, то просите  передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов по территориальности.

Обязательно составляйте все заявления, обращения и жалобы в письменном виде и в двух экземплярах. Один документ вы подаете в службу судебных приставов, а на втором требуете поставить отметку о принятии документа, этот документ остается у вас.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,  Валентин Сергеевич! Незаконные действия  судебных приставов нужно обжаловать в районную
прокуратуру. В  соответствии со
ст.2  Закона  о Прокуратуре, органы  прокуратуры осуществляют надзор за судебными
приставами.

Кроме того,  не законные действия судебных приставов можно
обжаловать в районный суд.

Образец жалобы в суд прилагаю.