Если во время совместной жизни один из супруг покупке имущества брал кредит и оплатил, после развода кому останется это имущество?

Здравствуйте. Как происходит расторжение брака если дети уже совершеннолетные и супруги проживают в разных городах, раздел имущества и всё впрочем. Если во время совместной жизни один из супруг покупке имущества брал кредит и оплатил, после развода кому останется это имущество?

, Маша, г. Касимов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как происходит расторжение брака если дети уже совершеннолетные и супруги проживают в разных городах

Расторжение брака через ЗАГС. При этом заявление можно подать через Госуслуги.

Купленное в браке имущество (даже с использованием кредита) является совместным. Но если супруг оплатил кредит личными деньгами (это не зарплата), такое имущество суд может признать его личным имуществом.