Я там должен отрабатывать или учебу или вакансии работодателей?

Меня сокращают 17,07,2023г. Могу ли я уехать отдыхать 15,08,2023г. находясь на учете бюро по трудоустройству. Я там должен отрабатывать или учебу или вакансии работодателей?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы согласны с сокращением, Вы свободны в своём выборе и передвижении.

Единственное ограничение, это в течении 14 календарных дней Вы должны быть признаны официально безработным в ЦЗН и лично присутствовать в дни, назначенные инспектором для перерегистрации в качестве безработного для получения пособия по безработице и выплат от работодателя за второй и третий месяц в случаи вашего не трудоустройства....

Доброго вам дня