8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Решением суда вынесен штраф и налог, который я должен был уплатить

Добрый день. Я не уплатил налог за продажу имущества. Дело дошло до суда, на который меня никто не пригласил.

Мне прислали заказное письмо, которое я не мог получить потому что был в длительном отъезде и получил его только сегодня. Решением суда вынесен штраф и налог, который я должен был уплатить. Заплатить я это все должен был до 9.03.2023, но из-за того что был в отъезде, срок истек. Вопрос: имеет ли смысл сейчас оплатить просроченный штраф и закрыть этот вопрос, или на меня составляют уже второе дело, в котором будет ещё одно решение?

  • 1685950614914
    .jpg
  • IMG_20230605_110059
    .jpg
  • IMG_20230605_110109
    .jpg
, Артем, г. Москва
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем. После уплаты указанных в приложенных файле сумм, решение будет исполнено и к дополнительной ответственности Вас привлечь не смогут. 

Статья 108 Налогового кодекса определяет:

Никто не может быть привлечен повторно к ответственности за совершение одного и того же налогового правонарушения.

За неуплату налогового обязательства на Вас уже наложен штраф в размере 3 719 руб.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
А они не могут привлечь меня к ответственности, если я просрочил срок уплаты указанный судом. А конкретно 9.03.2023?

В Кодекс РФ об административных правонарушениях"  имеется статья 20.25 КоАП РФ Статья 20.25.- Уклонение от исполнения административного наказания. В качестве санкции предусмотрен штраф- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c1bcab16c81eba5a2d9cafa87dd4a3abae6c0790/

Однако, из информации, представленной Вами, вы находились в отъезде и не могли знать, что в отношении Вас вынесено решение, либо судебный приказ. При предъявлении доказательств, что просрочка произошла ввиду Вашего отсутствия, вероятность привлечения к ответственности крайне низка. Главное- представить в налоговый орган документ об уплате и документы (материалы), подтверждающее Ваше отсутствие.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Когда вы узнали о судебном решении?

Копия у вас есть? Когда вы ее получили? Это было именно РЕШЕНИЕ или СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ?

был в длительном отъезде

Подтвердить документально сможете? 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Узнал о решении суда сегодня, лежало извещение и я по нему пришел на почту.Документально, подтвердить свой отъезд смогу- печать в загран паспорте есть)
Узнал о решении суда сегодня

Так у вас на руках есть копия судебного документа? Это решение или судебный приказ?

Схема такая: 

1. Если судебный приказ — пишите заявление о несогласии с исполнением судебного приказа + заявление о восстановлении срока (нужно приложить подтверждающие документы). Срок на подачу заявления — 10 дней (ст.128 и 129 ГПК)

2. Если это решение — готовьте апелляционную жалобу + заявление о восстановлении срока. Срок на обжалование — 1 месяц (ст.321 ГПК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Налоговое право
Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
Здравствуйте! Владею 2мя квартирами, 1я приватизирована до 2016г., вторая приобретена по дду в 2018г. Сейчас хочу продать обе и приобрести другую недвижимость, какой налог я должна буду оплатить?
, вопрос №4080905, Елена, г. Чапаевск
Дата обновления страницы 05.06.2023