Расскажу подробно: на кассе самообслуживания пробила и оплатила все товары кроме трех каш по цене 9р (в сумме 29р)

Здравствуйте. Попалась на краже в магазине 7семишагофф. Расскажу подробно: на кассе самообслуживания пробила и оплатила все товары кроме трех каш по цене 9р (в сумме 29р). Видимо забыла забрать чек, при выходе из магазина меня остановила работница и попросила показать пакет. Я сразу предложила оплатить три каши, и оплатила. Меня отпустили и ничего не сказали. Сзади вроде подошел администратор, но ничего не сказал. Стоит ли ожидать последствий?

, Лена, г. Бодайбо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Я сразу предложила оплатить три каши, и оплатила. Меня отпустили и ничего не сказали. Сзади вроде подошел администратор, но ничего не сказал. Стоит ли ожидать последствий?

 Трудно сказать, однозначно, будет ли администрация торговой организации обращаться с заявлением в полицию или проигнорирует такую возмодность.

Тем не менее, признаки мелкого хищения, в Ваших действиях — усматриваются.