Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы?

После службы в Чечне с 1999 по 2000г.После Армии на 4 месяц случился инсульт обширным поражением мозга!я получил инвалидность 3 группы можно ли у вас узнать какие мне льготы полагаються???

17 Января 2013, 17:01, вопрос №37293 Фирдавис, г. Нефтекамск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    при установлении инвалидности полагается военная пенсия, как инвалиду вам полагаются льготы , выплаты , ознакомьтесь с Постановлением "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

    ст.3 и далее http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124505

    17 Января 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Размеры страховых сумм инвалида 3 гр. составляет 500 000 рублей;

    см.http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117071;fld=134;dst=100069;rnd=0.7876170163508505 ст.4 и ст.5

    17 Января 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats