8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Знакомый уклоняется от призыва и потерял пасспорт если он пойдёт

Знакомый уклоняется от призыва и потерял пасспорт, если он пойдёт восстанавливать документ в МВД его могут там же и задержать?

, Юлий, г. Москва

Добрый вечер.

Если в отношении него в МВД было адресована просьба военкомата осуществить установление его места жительства, а также обеспечить его явку в военкомат для составления протокола об административном правонарушении — то вполне могут организовать его доставление.

Кроме того, в силу ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны:
осуществлять розыск и при наличии законных оснований задерживать граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу

Таким образом, при наличии определенных обстоятельствах есть вероятность и его задержания. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как законно списаться с военной службы по призыву?
Вопрос про призыв и армию и списание с нее
, вопрос №4937945, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если призывник не встал на воинский учет и живет не по прописке?
Здравствуйте,мой парень уклоняется от армии не встал на утчёт живёт не по прописке как быть?
, вопрос №4937880, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как отказаться от продажи дома в счет долга по алиментам и выделить долю?
Суд предлагает продать дом и земельный участок в счёт долга по алиментам, я против, как правильно написать отказ в суд и донести до судьи что нужно выделить долю и оформить на меня в сч ёт долга, она настаивает на продаже, имущество приобретено в браке, раздела имущества не было, я там прописана.
, вопрос №4937474, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав. Но при этом не помогает ребенку и не участвует в ее жизни. Ребенок не хочет общаться со своим биологическим отцом категорически.На алименты не подавала так как он сказал если мы подадим он подаст ответный по достижению ее совершеннолетия, он не является инвалидом и недееспособным.А мой нынешний супруг воин СВО и очень хочет удочерить ребенка. Дочери 14 полных лет
, вопрос №4934803, Татьяна, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И скажите пожалуйста если нет споров о детях, суд не подает сведения в опеку о разводе?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста разводимся с мужем,есть дети 12,8 и полгода.Пришли в суд для подачи документов вдвоем.ничего не делим ,споров по детям нет.Мы разводимся по юридической причине.Я и дети граждане РФ,а муж белорусс,но работает официально в Москве.Гражданство мы ему не оформляли пока,иначе пойдет на СВО.Из за того,что у мужа нет постоянной прописки в Москве,а только временная,я не могу элементарно оформить статус многодетной семьи,чтобы хоть в школе дети ели бесплатно.Мы решили развестись,потому что его гражданство очень мешает во многом.Мы не расходимся.Но в суде я не могу же сказать как есть,правильно?Когда подавали документы,почувствовали себя как школьники,которых отчитывают за плохое поведение,потому что как так вы разводитесь с тремя детьми.Я сказала,что муж уезжает в белоруссию,поэтому разводимся.Но на суде все равно будут спрашивать.Какую причину можно назвать,которая не касается плохих отношений между нами,а просто как обстоятельство для развода.Например для суда я пока не могу переехать с мужем в белоруссию, а почему ему нужен развод я не знаю что сказать.По закону их не касается причина,если мы обоюдно пришли,но причину все равно надо назвать.И скажите пожалуйста могу ли я в есть себя представителя на заседание нанять?не хочу чтобы меня как девочку отчитывали.И скажите пожалуйста если нет споров о детях,суд не подает сведения в опеку о разводе?Проблем с финансами и жильем нет,но мало ли
, вопрос №4933125, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2023