Можно ли взыскать со второго собственника часть расходов на оплату коммунальных услуг?
Я собственник 40 % в квартире..я оплачивала все счета за квартиру.. могу ли я взыскать со второго собственника .он не оплачивал комуналку
, Галига, г. Москва
Здравствуйте! Можете. У второго собственника есть обязанность нести расходы по оплате жилья. Только нужно учитывать срок исковой давности — 3 года. Конечно, можно заявить требование о взыскании и за больший период, но если он заявит о применении срока исоковой давности, потеряете госпошлину.