8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли я, что отказалась выйти на работу?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду сторожем с исполнением обязанностей дворника. Я работаю 40 часов в неделю. 2 дня должна помогать на кухне по 8 часов и 2 дня в выходные дни работаю сторожем по 12 часов. Сейчас меня руководство обязывает временно выйти на группу пом.воспитателя, но я отказалась, т.к. у нас есть человек, который работает на 0,5 ставки прачкой и на 0,5 ставки пом.воспитателя. У нас произошел конфликт, вплоть до увольнения. Права ли я, что отказалась выйти на группу помощником воспитателя.

02 марта 2012, 02:30, Лилия Бурханова, г. Учалы
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Отказ от выхода на работу может расцениваться работодателем как прогул без уважительных причин или однократное грубое не исполнение своих трудовых обязанностей, что тоже может повлечь за собой увольнение по инициативе администрации.

02 марта 2012, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В вашем случае работодатель настаивает на Вашем переводе.

"Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника ..................при продолжении работы у того же работодателя............." (ст. 72.1 ТК РФ)

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (есть исключения, но это не Ваши случаи). Таким образом, без Вашего согласия заставить Вас изменить трудовую функцию работодатель не может. Но Вы должны продолжать работать и выполнять трудовые функции, выполняемые ранее.

Конечно, Закон на Вашей стороне. Но конфликты неизбежны. Вам важно решить для себя: отстаивать ли свои права либо временно поменять трудовую функцию и тем самым избежать конфликта с начальством.

02 марта 2012, 08:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
В праве ли я отказаться от неё?
Здравствуйте, на работе заставляют делать прививку от COVID 19? Но я не хочу. В праве ли я отказаться от неё? Работаю в сфере жкх, Забайкальский край, город Чита
30 июня, 07:36, вопрос №3062386, Андрей Белый, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отказаться выйти на работу и на каком основании?
Добрый день. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Наш сад дежурный. Меня заставляли выйти на работу в должности воспитателя. Я отказалась. Мне приказали выходить как музыкальный руководитель и проводить занятия в зале. При этом у меня двое детей 7 и 9 лет, + проживает бабушка 88 лет. Масок не выдают. Родители приводят детей тоже без масок. Могу ли я отказаться выйти на работу и на каком основании? Спасибо.
30 апреля 2020, 10:55, вопрос №2759943, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от работы на кассе, если работодатель незаконно штрафует?
Добрый вечер, моя проблема состоит в том, что я работаю в магазине магнит, и с самого начала на меня вешают недосдачи в кассе, хотя не я одна там сидела, я месяц работаю, раньше не работала за кассой, для меня придумали акцию, за каждое удаление плачу я, тобишь, нечаянно пробила 3 бутылки газировки вместо двух, и третью я оплачиваю, и за недосдачу я обязана платить в этот же день, хотя по закону, они должны вычитаться из зарплаты,мне кажется директор подставляет меня и кладет деньги к себе в карман. в общем позавчера написала заявление по собственному, но мне поставили 2 недели отработки, так я потеряю уже всю зарплату, меня грозятся уволить за прогул по статье. У меня 2 вопроса, могу ли я отказаться от работы на кассе? и второй, статью записывают только в трудовую книжку или ещё куда то? Спасибо.
07 марта 2020, 16:28, вопрос №2707590, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я отказаться от работы, если зарплата не соответствует заявленной в ЦЗН?
Здравствуйте, юристы. Помогите разобраться в ситуации. Я стою на учете в цзн. Мне дали направление на работу в гипермаркет на должность кассира. Пройдя стажировку в течение 2х недель, оказалось что зарплата не соответвует заявленной в цзн, кроме этого мне не предоставили инструкции и каждый день меняют график работы, не поставив об этом в известность на первичном собеседовании. Могу ли я отказаться от работы, на основе недостоверной информации, предоставленной работодателем в цзн? Возможно ли остаться на учете в цзн с пособием 4900?
27 февраля 2017, 18:42, вопрос №1554349, ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
В праве ли я отказаться от работы, предоставленной в ЦЗ после моего сокращения, если зарплата в 3 раза ниже?
отработала на ИРКАЗЕ 23 года на тракторе уборщицей корпусов и соеденительных коридоров. Внутри завода управляли тракторами по заводским удостоверениям. Прав на управление трактором не выдавали. Всвязи с переименованием и ликвидацией транспортного цеха сократили. Встали на учёт в центр занятости. Центр занятости предлагает работу с оплатой в 3 раза меньше. В праве ли отказаться от этой работы? И не будет ли это нарушением?
05 февраля 2017, 08:41, вопрос №1526578, Елена, г. Шелехов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012