Обращался в органы военной прокуратуры, прошло полтара месяца ответ так и не поступил

Добрый день! Получил ранения на СВО еще 21 октября 2022 г. Выплаты по ранению с указом Призидента РФ №98 так не получил. В часть мои документы пришли еще в декабре и отправились в дивизию для принятия решения. Но по каким-то причинам мои документы были отправлены повторна 18 апреля 2023г. Но денежные средства так и не поступили. Обращался в органы военной прокуратуры, прошло полтара месяца ответ так и не поступил . Что делать в таких ситуациях?

, Сергей, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Бывает, что в мед.справке о ранении сделаны ошибки в фамилии. Или в звании — например, вместо мл.сержанта написали сержант. Бывает, командир рапорт о выплате не регистрирует и кладет под сукно. Какие у Вас были ранения?

Давайте я напишу Вам повторную жалобу, но уже в главную военную прокуратуру. Может быть, пора обращаться в суд. Но для этого мне нужно знать все обстоятельства.